Comités técnicos y jurisdiccionales

Comité Tècnic de Futbol Sala

Presidente Nacho Cantó
Vocal José Gómez
Vocal Vicente Fontana
Vocal Kiko Berrocal
Secretario Juan Miguel Valiente

Comité Tècnic d'Entrenadors

Presidente David Gutiérrez
Secretario - Vocal José A. Correcher
Vocal Antonio Jareño
Vocal Eugenia Soto
Vocal - Futsal Ricardo Íñiguez
Administración María Brunyo
Delegado Castelló Carlos Gómez
Delegado Alicante 1 Rubens Hernández
Delegado Alicante 2 Ángel López
Delegado Alicante - Futsal Jordi Durán

Escola d'Entrenadors de la FFCV

Director David Rangel
Secretario Mauro Ameal

Comité Tècnic d'Àrbitres

Presidente José Enguix
Información Fernando Millán
Capacitación Manolo López
Nuevas Tecnologías Javier Mateo
Relación Institucional Nuria Gavilán
Disciplina Javier García
Fútbol Sala Eduardo Vera
Fútbol Femenino María Serna
Asesor Jurídico Javier Palop
Director Técnico Carlos Campos
Área Deportiva Xavi Palop
Marcelino Tárraga
Jorge Paredes
María Serna

Órganos de Garantías Normativas

Juez Único del Grupo VI de Tercera División y Grupo VIII de Liga Nacional Juvenil:

Miguel Ángel Olarte

Comités de Competición y Disciplina:

Comité Preferente y 1ª Regional

Miguel Ángel Olarte - Presidente
Enrique Montesa
Santiago Navarro

Comité 2ª Regional

José  Crespo - Presidente
Joaquín Carcelén
Salvador Vinaixa

Comité Juveniles

Vicente Ramón - Presidente
Juan Peraita
Fernando Pérez
Juan Manuel Renau

Comité Cadete-Infantil

Juan L. García  - Presidente
Miguel Ángel López
Juan Antonio Llorens
Vicente Ramón Hermoso

Comité Fútbol-8, Valenta y Veteranos

Miguel Ángel Guillot
Juan Soriano
Diego Romero

 

Comité Nacional Fútbol Sala - Juez Único Comité Nacional

Eusebio Gómez-Limón

Comité de Fútbol Sala - Competiciones organizadas en Valencia

Eusebio Gómez-Limón - Presidente

Subcomité de Fútbol y Fútbol Sala - Delegación Castellón

Xavier Vidal - Presidente
Juan Tomás Pitarch
Ramón Miralles

Comité Fútbol - Delegación de Alcoy -

Miguel Ángel Olarte

Comité Apelación

Miguel Ángel Máñez - Presidente
Javier Vinaixa
Francisco Albaladejo
Álvaro Palacios

Comité Jurisdicción

Juan Mnuel García - Presidente
Pablo Llorente
Federico Estardid

SUBIR
EnglishEspañol